В столице Кыргызстана демонтировали памятник воинам Великой Отечественной войны, расположенный на юге города в поселке Чон-Арык. Как сообщили в мэрии, решение принято из-за аварийного состояния объекта.

В социальных сетях пользователи обеспокоены и недовольны произошедшим. По их словам, памятник установили в 1995 году за свой счет местные жители. В Ленинской районной администрации Бишкека сообщили, что монумент не состоял на балансе какого-либо учреждения, а документов на него не имелось.
«Памятник имеет многочисленные повреждения, его реконструкция не проводилась. В целях безопасности и сохранности объекта принято решение перенести его на новое место. После установки он будет находиться под соответствующим контролем и обслуживанием», – отметили в администрации.
Вопрос о новом местоположении пока не уточняется.
Фото: Кубат Мусаев
0 комментариев